• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удельный вес АР Крым в общем объеме валовой агропродукции Украины составляет 2,6 %
    Опубликовано: 2014-04-08 15:01:32

    По результатам 2013 г. АР Крым произвела валовой сельскохозяйственной продукции на сумму 6,7 млрд. грн., что составляет 2,6% в общем объеме производства Украины, сообщил директор Национального научного центра "Институт аграрной экономики" Юрий Лупенко.

    По его словам, доля АР Крым в производстве продукции растениеводства составляет 2% от общего объема этой продукции по Украине, животноводства - 3,8%.

    Наибольшую долю в производстве отдельных видов продукции АР Крым занимает по рису - около 56% , шерсти - 25,4% и винограду - 16,6%.

    Существенной является доля АР Крым в производстве гороха - 7,5% общеукраинского объема, плодов и ягод - 5% , овощей открытого грунта - 4,6%. По другим видам сельскохозяйственной продукции доля АР Крым значительно меньше. В частности, в целом по зерновым и зернобобовых культурах она составляет 1,2% , подсолнечника - 1% , сои - 1,2%. Несколько больше доля АР Крым в производстве молока и яиц - 2,5 и 2,6 % соответственно.

    По прогнозам ННЦ "ИАЭ", рост объемов производства валовой сельскохозяйственной продукции в Украине в 2014 г. без учета показателей АР Крым составит 2,2%, отметил Юрий Лупенко.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.