• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт животноводческой продукции в Украину упростили
    Опубликовано: 2014-04-06 15:30:00

    В связи с вступлением в силу постановления Кабмина от 12.03.2014 №78 «О внесении изменений в Порядок выдачи разрешения на ввоз на территорию Украины животных, продуктов животного происхождения, репродуктивного материала, биологических продуктов, патологического материала, ветеринарных препаратов, субстанций, кормовых добавок, премиксов и кормов» с 2 апреля 2014 г. разрешение Госветфитослужбы на ввоз товаров (продуктов животного происхождения, биологических продуктов, ветеринарных препаратов, субстанций, кормовых добавок, премиксов и кормов), которые ввозились ранее на территорию Украины, не выдается, информирует правительственный портал.

    Полученные субъектами хозяйствования разрешения на указанные товары считаются бессрочными, а решение об определении начала ввоза товаров принимается компетентным органом в соответствии с кода УКТВЭД товара.

    Ввоз разрешен из предприятий, которые включены в реестр мощностей, которым разрешен импорт того или иного вида продукции в Украину, или признана эквивалентность системных мер, принимаемых компетентным органом государства-экспортера.

    То есть, для ввоза сырья и продукции животного происхождения, которые ранее ввозились на территорию Украины, разрешение не требуется.

    «Таким образом, правительством предприняты шаги по дерегуляции предпринимательской деятельности, гармонизации законодательства Украины с законодательством Европейского Союза в части выдачи документов разрешительного характера», — отмечается в сообщении.

    Эти изменения позволят способствовать обеспечению высокого уровня прозрачности, беспристрастности и согласованности действий при осуществлении мероприятий государственного контроля на всех уровнях. Принятый документ будет оказывать положительное влияние на рыночную среду, обеспечения прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства, а также отвечает принципам государственной регуляторной политики.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.