• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинско-китайская рабочая группа проведет аудит ГПЗКУ
    Опубликовано: 2014-04-05 21:30:00

    ПАО «ГПЗКУ» продолжает направлять полученные от Экспортно-импортного банка Китая кредитные средства в соответствии с их целевым назначением. В частности — на закупку пшеницы, кукурузы, сои, других зерновых культур в украинских сельхозпроизводителей по форвардным и опотовым контрактам, с целью их дальнейшего экспорта китайской стороне.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка на встрече с представителями делегации из КНР, передает пресс-служба Минагропрода.

    С китайской стороны во встрече приняли участие вице-президент китайской компании ССЕС Ян Дзин и заместитель руководителя проекта в сфере сельского хозяйства Бай Фен, с украинской стороны также присутствовали председатель ПАО «ГПЗКУ» Петр Вовчук, директор департамента финансово-кредитной политики и бухгалтерского учета Минагропрода Баграт Ахиджанов, директор департамента экономического развития аграрного рынка Виталий Саблук, заместитель директора департамента правовой и законопроектной работы Николай Мыколюк.

    Игорь Швайка отметил важность для Украины стратегического сотрудничества с китайскими партнерами и необходимости ее успешной реализации в будущем.

    В ходе встречи стороны договорились создать совместную рабочую группу, в которую войдут представители компании ССЕС и ГПЗКУ, для проведения комплексного аудита состояния выполнения китайского контракта.

    Рабочая группа будет работать с 3 по 10 апреля. Минагропрод со своей стороны не будет вмешиваться в деятельность рабочей группы, но одновременно будет предоставлять всю необходимую политическую помощь в обсуждении и решении спорных вопросов.

    Представители компании ССЕС заверили, что Китай и в дальнейшем заинтересован в углублении сотрудничества с Украиной, реализации совместных инвестиционных проектов и открытии новых кредитных линий для отечественного аграрного сектора.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.