• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине 9 лабораторий осуществляли исследования качества и безопасности зерна, не имея аккредитации — Госсельхозинспекция
    Опубликовано: 2014-04-07 18:01:39

    В Украине 9 лабораторий осуществляли исследования качества и безопасности зерна, не имея аккредитации. Об этом по итогам соответствующих мероприятий по выявлению недобросовестных заведений, которые осуществляют лабораторные исследования по определению показателей безопасности и содержания генетически модифицированных организмов и выдают документы, 3 апреля сообщила пресс-служба Государственной инспекции сельского хозяйства Украины.

    В частности, как отмечается в сообщении, специалистами Госсельхозинспекции проведен анализ всех заведений метрологии, информация по исследованиям которых используется в выдаче сертификатов качества зерна и продуктов его переработки. Выяснилось, что такие лаборатории, как: Государственное учреждение «Киевская областная санитарно-эпидемиологическая станция», ГП «Львовстандартметрология», Одесская пограничная государственная контрольно-токсикологическая лаборатория, Львовский областной государственный проектно-технологический центр плодородия почв и качества продукции, Львовский медицинский университет им. Галицкого, ЧП «Проконтрол» , Научно-исследовательский центр биобезопасности и экологического контроля ресурсов АПК Днепропетровского государственного аграрного университета, Государственное учреждение «Запорожский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» и токсикологическая лаборатория санитарно-гигиенического отдела Черниговской областной санитарно-эпидемиологической станции, не имеют аккредитации Национального агентства по аккредитации Украины.

    В связи с этим Госсельхозинспекция обращается к производителям с просьбой тщательно относиться к информации о качестве и безопасности своей продукции и дополнительно проверять документы учреждений, которые предлагают свои услуги на отечественном рынке лабораторных исследований.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.