• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы недосева нет, посевная кампания проходит в плановом режиме
    Опубликовано: 2014-04-04 12:04:57

    Предположение о возможном недосева зерновых нынешней посевной не имеют под собой никаких оснований. Весенне-полевые работы проходят в обычном режиме и в определенные сроки. Так, на сегодня ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны уже на 86% к прогнозу, т. е. на площади 2 385 тыс. га. Начат сев кукурузы, который проведен на площади 12 тыс. га, а сахарная свекла посеяна на площади 201 тыс. га – 60 % к прогнозу. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, информирует пресс-служба ведомства.

    Также министр заверил, что аграрии обеспечены семенами и минеральными удобрениями более чем на 100%, а средствами защиты растений – больше чем на 90 %.

    Относительно посевной кампании в АР Крым И. Швайка отметил, что в последние дни в министерство оттуда почти перестала поступать официальная статистическая информация. Вместе с тем ведомство мониторит ситуацию, и известно, что посевная кампания в Крыму продолжается. Так, ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры на полуострове посеяны на 60% прогнозной площади.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.