• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця наращивает объемы перевозки зерна
    Опубликовано: 2014-04-03 16:08:41

    С начала текущего года "Укрзализныця" перевезли 6,88 тонн зерновых грузов, что на 1,5 млн тонн зерновых больше, чем в прошлом году.

    По данным на первое апреля "Укрзализныця" (УЗ) погрузила 6,88 тонн зерновых грузов (107,4 тыс. вагонов-зерновозов), что на 1,54 млн тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было погружено 5,34 млн тонн (83,6 тыс. зерновозов), сообщает пресс-служба ведомства.

    В УЗ говорят, что ежедневная нагрузка составила 76,4 тыс. тонн зерна, из них на порты (на экспорт) отправлено 6,37 млн тонн (почти на 1,7 млн тонн больше, чем за соответствующий период 2013 года). На внутренний рынок было отправлено 511 тыс. тонн (в прошлом году 661 тыс. тонн).

    Ранее сообщалось, что железнодорожники работают над эффективным использованием вагонов зерновозов и увеличивают их количество за счет усиленных ремонтов дефицитного подвижного состава.

    Рабочий парк грузовых вагонов, ежесуточно задействованных в перевозках зерновых, в марте 2014 составил 12,96 тыс. вагонов, что на 3,26 тыс. вагонов больше, чем было задействовано в перевозках в марте 2013 года. Такого количества зерновозов достаточно для перевозки 40 млн тонн зерновых грузов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.