• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод Украины и и Всемирный банк будут расширять сотрудничество в сфере АПК
    Опубликовано: 2014-04-06 13:09:07

    31 марта состоялась встреча руководства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины с представителями Всемирного банка, на которой обсуждались приоритетные направления сотрудничества в аграрной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Так, представители Всемирного банка отметили, что одним из главных направлений сотрудничества являются земельные вопросы, в частности завершение земельной реформы и внедрение рынка земель сельскохозяйственного назначения.

    Кроме того, участники встречи подтвердили, что большое внимание будет уделяться сотрудничеству между Украиной и Всемирным Банком по восстановлению систем орошения на юге Украины и развитию зерновой логистики.

    Со своей стороны заместитель министра аграрной политики и продовольствия Андрей Дикун подтвердил актуальность затронутых вопросов и заверил в намерении Минагропрода продолжать и углублять сотрудничество с Всемирным банком по указанным направлениям. Кроме того, он отметил, что в некоторых вопросах, а именно по земельной реформе и дерегуляции предпринимательской деятельности сотрудничество с международной организацией будет значительно углубленно и активизировано.

    Также было отмечено , что именно Всемирный банк и другие международные институты могут сыграть важную роль в побуждении общественных объединений и профильных ассоциаций внутри страны к диалогу по решению проблемных вопросов в аграрной сфере. Минагропрод со своей стороны присоединится к этому диалогу как конструктивный партнер.

    По завершению встречи стороны выразили взаимную заинтересованность в сотрудничестве в определенных вопросах и договорились по всем направлениям создать рабочие группы и продолжить совместные наработки.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.