• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ предоставил крупным птицефабрикам рекомендации по ценообразованию на яйца
    Опубликовано: 2014-04-02 13:30:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил рекомендации 39 основным производителям-птицефабрикам и 19 торговым сетям по ценообразованию на яйца куриные.

    Об этом говорится в сообщении АМКУ, опубликованном в четверг.

    «Сегодня особое внимание комитет уделяет вопросу ценообразования на яйца куриные товарные, поскольку они являются одним из основных социально значимых продуктов питания для всех слоев населения», — отмечают в АМКУ.

    С целью обеспечения стабильной ценовой ситуации и уменьшения негативных последствий колебания цен на рынке яиц куриных, а также с целью предотвращения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции АМКУ предоставил рекомендации основным птицефабрикам, производящих наибольшие объемы яиц куриных, воздержаться от установления оптово-отпускных цен на яйца куриные, которые превышают их экономически обоснованный уровень.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.