• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: общие программы Житомирской области и ЕС могут быть реализованы в агропромышленном комплексе
    Опубликовано: 2014-03-31 17:01:39

    Общие программы Житомирской области и Евросоюза могут быть реализованы в агропромышленном комплексе, так как на сегодняшний день регион уже экспортирует много высококачественной и конкурентоспособной продукции собственного производства в Европу. Об этом сообщил глава Житомирской облгосадминистрации Сидор Кизин в прямом эфире программы «ЕвроУкраина», передает пресс-служба ОГА.

    Также, по его словам, снятие таможенных и тарифных ограничений позволит области импортировать из стран ЕС качественные товары по значительно более низким ценам.

    Как отмечает С.Кизин, хотя переход к нормам и требованиям ЕС и требует материальных затрат, но имеет ряд преимуществ. Во-первых, это диверсификация экспорта и расширение рынков сбыта отечественной продукции, что чрезвычайно актуально, учитывая непредсказуемую торговую политику со стороны Российской Федерации. Во-вторых, украинские товаропроизводители, переориентировавшись на ЕС, будут адаптированы к стандартам, приемлемым во всем мире. Глава ОГА также обратил внимание на то, что в условиях современного мира бизнес является глобализированным, а владельцы транснациональных корпораций открывают предприятия там, где есть доступ к сырью и возможности продавать продукцию. Он считает, что Украина с этой точки зрения является мощным рынком сбыта и имеет большой потенциал трудовых ресурсов. «Таким образом, наше государство и область в том числе является достаточно перспективным», - резюмировал С.Кизин.
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.