• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай пока присматривается к украинскому ячменю — Бровди
    Опубликовано: 2014-03-28 21:30:00

    В начале декабря 2013 г. Украина получила разрешение поставлять свой ячмень в Китай и недавно ГПЗКУ уже сделала первую поставку данной культуры. Но для масштабных поставок необходимо некоторое время.

    Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказал первый зампредседателя ГПЗКУ Роберт Бровди.

    «Естественно, на первых порах отгрузки будут проходить небольшими контейнерными партиями для того, чтобы конечные потребители Китая могли тщательно изучить качество украинского ячменя, а также испробовать его на практике», — говорит он.

    На это нужно определенное время. К тому же, Украина уже отгрузила в текущем сезоне более 85% предполагаемого к экспорту ячменя.

    «Поэтому в ближайшие месяцы кардинальных изменений ждать не стоит», — считает он.

    Также он обратил внимание, что Китай в основном импортирует ячмень из Австралии (немного из Франции), поэтому качество украинского ячменя, не должно уступать австралийскому.

    «Наличие дополнительного поставщика ячменя в лице Украины, естественно, на руку китайской стороне, так как увеличивает конкуренцию и позволяет закупать ячмень по более низким ценам», — добавил он.

    Пока, на его взгляд, Китай, скорее всего, присматривается к украинскому ячменю и никаких серьезных дополнительных требований к его качеству не выдвигает.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.