• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов помочь украинским аграриям
    Опубликовано: 2014-03-28 15:08:45

    Европейский союз готов направить в Украину специалистов ветеринарной, санитарной и фитосанитарной служб для того, чтобы поделиться европейским опытом с украинскими коллегами, сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на комиссара ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефана Фюле.

    «Мы понимаем стратегическую важность агропромышленного комплекса как для Украины, так и для Европейского союза. Мы готовы направить в Украину специалистов ветеринарной, санитарной и фитосанитарной области для того, чтобы усовершенствовать эти сферы и поделиться европейским опытом, и для того, чтобы Украина имела возможность больше экспортировать на европейский рынок сельскохозяйственной продукции», - сказал Ш.Фюле на встрече членов правительства Украины с делегацией Европейской комиссии.

    По данным Минагропрода, сейчас проходят заседания тематических групп членов делегации Европейской комиссии и правительства, на которых также обсуждаются вопросы торговли и сельского хозяйства. По результатам работы групп состоится заседание Кабинета министров Украины.

    Как сообщал УНИАН, Госветфитослужба Украины неоднократно заявляла, что в Украине необходимо создать единый контролирующий орган, который будет гарантировать качество и безопасность пищевых продуктов, иначе пищевым продуктам из Украины будет сложно попасть на рынок ЕС. На сегодняшний день контролем качества продуктов занимаются Госветфитослужба, Министерство здравоохранения и Государственная санитарно-эпидемиологическая служба.

    Источник: УНИАН

    Инф. ukrapk.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.