• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский аграрный сектор стратегически важен как для Украины, так и для ЕС
    Опубликовано: 2014-03-27 20:03:33

    Евросоюз понимает стратегическую значимость украинского агропромышленного комплекса как для Украины, так и для стран ЕС. Об этом 26 марта в Киеве в ходе встречи с министром аграрной политики и продовольствия Украины Игорем Швайкой заявил Комиссар Европейского союза по вопросам расширения и политики соседства Штефана Фюле, сообщила пресс-служба Минагропрода Украины.

    «В связи с этим мы готовы направить в Украину специалистов ветеринарной, санитарной и фитосанитарной отрасли с целью усовершенствования этих сфер украинского АПК и поделиться европейским опытом для того, чтобы Украина имела возможность увеличить объемы экспорта сельскохозяйственной продукции на европейский рынок», - сказал Ш.Фюле.

    В свою очередь, И.Швайка сделал акцент на необходимости разработки четких и понятных правил работы в аграрной отрасли Украины.

    «Осознавая ключевую роль аграрного сектора экономики в процессах европейской интеграции и в условиях имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, Минагрополитики сегодня работает над выработкой понятных и четких правил работы в отрасли. Наша задача создать наиболее приемлемые условия, в которых будут работать совместно и аграрный бизнес и государство», - подчеркнул министр.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.