• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод подписал меморандум с сахаропроизводителями
    Опубликовано: 2014-03-25 16:09:25

    Меморандум между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Национальной ассоциацией сахаропроизводителей Украины «Укрсахар» подписан в пятницу.

    Подписи под документом поставили министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, председатель совета «Укрсахар» Григорий Загородний, председатель правления НАСУ Николай Яремчук и представители сахарных заводов и компаний, информирует пресс-служба Минагропрода.

    «Среди основных приоритетных задач министерства - создание условий для стабильной работы и развития свекло-сахарного комплекса. Буду вашим надежным партнером и гарантирую, что основная наша задача - это создание взаимоприемлемых правил игры на рынке», - отметил министр.

    Участники меморандума договорились о поддержке стабильности, в том числе и ценовой, на внутреннем рынке сахара, обеспечении продовольственной безопасности государства и создании благоприятных условий для эффективной деятельности всех участников рынка сахара.

    Кроме этого, министерство обязано обеспечить предоставление законодательной, нормативной и научной поддержки работы свекло-сахарной отрасли, в частности, способствовать ускорению принятия Верховной Радой изменений к Закону Украины "О государственном регулировании производства и реализациях сахара" (относительно производства и поставки сахара на внутренний рынок) и других законодательных актов. Договорено также об осуществлении финансовых и товарных интервенций свекольного сахара отечественного производства с целью обеспечения стабильной ценовой ситуации на внутреннем рынке. Министерство также обязано способствовать дерегуляции и законодательному обеспечению в сфере организации производства биоэтанола на сахарных заводах.

    «За счет финансирования оптовых рынков сельхозпродукции, Госземагенства и ряда других программ мы сформировали резервный фонд, который сейчас используется для Вооруженных Сил Украины, Министерства внутренних дел и для Национальной Гвардии. Поскольку наша с вами робота кормить страну, а особенно армию для того, чтобы военнослужащие защищали нашу страну от внешнего врага», - подчеркнул Швайка.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.