• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промышленное грузоподъемное оборудование
    Опубликовано: 2014-03-19 15:09:19

    В наше время тяжело себе представить хоть одно масштабное и прибыльное производство, которое бы обходилось без разнообразных грузоподъемных средств, помогающих облегчить и в значительной степени автоматизировать различные технологические процессы, а значит, тем самым повысить рентабельность производимых товаров или услуг.

     

    Примеров такого оборудования можно привести множество, так как они применяются во всевозможных отраслях отечественной промышленности и могут отличаться друг от друга габаритами, грузоподъемностью, типом привода или конструкцией. Но что объединяет промышленное грузоподъемное оборудование, так это их общее назначение – поднимать и переносить массивные грузы.

     

    Понятное дело, что для различных целей целесообразно использовать разные, наиболее оптимальные и адаптированные под конкретные цели, грузоподъемные механизмы и устройства. Иногда это приводит к тому, что в одном производственном цикле оказываются задействованными десятки типов грузоподъемного оборудования. Наиболее востребованными из них можно назвать:

     

    • · складская грузоподъемная платформа, применяемая в складском хозяйстве при подъеме готовой продукции на стеллажи;
    • · грузоподъемные лифтовые платформы, осуществляющие перемещение грузов между этажами при многоуровневой организации производственных цехов;
    • · мобильная грузоподъемная платформа, когда подъемник смонтирован на автотранспорте или передвижной тележке, что позволяет поднимать оборудование, грузы и обслуживающий персонал на значительную высоту именно в том месте, где это необходимо.

     

    Любое из вышеперечисленных устройств с успехом выполняет свои функции в строительной отрасли, металлургии, логистике, горнодобывающей промышленности, в транспортном хозяйстве, при ремонтно-восстановительных работах и везде, где возникает необходимость подъема габаритных или тяжелых грузов.

     

    Наиболее хорошо себя зарекомендовало грузоподъемное промышленное оборудование, работающее от электрогидравлического привода, который позволяет добиться наиболее эффективной грузоподъемности при минимальных энергозатратах. А большое количество модификаций этих устройств позволит без труда подобрать нужный грузоподъемник конкретно под нужды Вашего производства, чтобы значительно облегчить логистические процессы на Вашем производстве или складе.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.