• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кусторезы: применение и виды
    Опубликовано: 2014-03-12 22:12:51

    Кусторезы являются незаменимыми и бесценными помощниками в уходе за дачным участком, садом, в лесной промышленности. Спектр их использования очень обширный: скашивание густой травы, низкорослых зарослей, включая те, что растут вдоль дорог и обочин, прореживание лесопосадок для ухода за молодыми насаждениями. В бытовых условиях кусторезы повсеместно применяют для ухода за насаждениями в саду, на дачном участке. Эти устройства обладают чрезвычайно высокой надежностью в эксплуатации, удобством в применении, отличным качеством облуживания.

    Основные виды кусторезов:

    • Аккумуляторный вид. Такие приборы не зависят от стационарных источников питания, очень     мобильны, в чем состоит их неоспоримое преимущество. Благодаря этим качествам, аккумуляторные устройства очень удобны и просты в работе. Среди их минусов, выделяют только невысокую мощность. Таким образом, если вы планируете осуществлять небольшой масштаб работы, и периодически подрезать кусты на дачном участке, то аккумуляторный тип     кустореза станет оптимальным вариантом покупки.
    • Электрический тип. Такие устройства являются экологически чистыми, создают немного шума в процессе работы, просты в использовании и обслуживании, при правильном уходе облают большой долговечностью. Важным преимуществом электрических кусторезов является их     высокая мощность, сравнительно с аккумуляторными агрегатами. Соответственно, минус прибора состоит в том, что они зависят от источника электрической сети. Если на вашем дачном участке с помощью переноски вы сможете обойти все кусты и насаждения, то смело приобретайте электрический тип аппарата.
    • Бензиновые кусторезы обладают наивысшей мощностью среди всех остальных видов. Они обладают автономностью, что делает их еще более удобными. Такие приборы идеально     подходят для масштабных работ, обслуживания больших участков с множеством насаждений. Среди недостатков выделяют большую массу, нанесение вреда окружающей среде, повышенную потребность в обслуживании и уходе.

    Аккумуляторные и электрические кусторезы доступны по этой ссылке: http://amazin.com.ua/sadovaya-tehnika/kustorez.

    Правила эксплуатации кустореза

    Используя кусторез, необходимо помнить о главных условиях его эксплуатации, соблюдая которые, вы сможете значительно продлить срок его службы. Несмотря на то, что прибор механический, он не может работать долгое время без перерывов. Чтобы избежать перегревания и возможного дальнейшего выхода из строя, следует периодически останавливать работу и давать отдых устройству. Кусторезы предназначены для стрижки верхней части кустов – «шапки», не следует применять их для подрезания или спиливания толстых веток.

    Бережное отношение к кусторезу, станет залогом его долгой и надежной работы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.