• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация с АЧС в Украине находится под контролем — Горжеев
    Опубликовано: 2014-03-11 09:30:00

    Вопрос с африканской чумой свиней является вопросом номер один для Украины.

    Об этом в интервью агентству «РИА Новости Украина» заявил глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины (ГВФСУ) Владимир Горжеев.

    «На сегодняшний день ситуация полностью под контролем. На территории Украины было зарегистрировано всего несколько случаев АЧС в приграничных с Российской Федерацией регионах. Среди диких кабанов три случая и один случай в Краснодонском районе», — отметил он.

    По его словам, на данный момент предприняты все необходимые меры для недопущения распространения АЧС.

    «Согласно инструкции, определены зоны и в них в полном объеме проводятся мероприятия. Более того, украинская сторона предоставила Российской Федерации всю необходимую информацию. Мы подготовили ответы на вопросник, который прислали специалисты Россельхознадзора, рассказали обо всех своих мероприятиях. И пригласили российских специалистов, они приехали в Луганскую область», — добавил он.

    Также он обратил внимание, что проводится полная депопуляция диких кабанов в Луганской и в Донецкой области.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.