• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бахчевые растения
    Опубликовано: 2014-03-06 16:05:03

    Бахчевые растения теплолюбивы. Семена их начинают прорастать только при 14—17°. При понижении температуры бахчевые плохо растут, или даже вовсе прекращают рост; заморозков не выдерживают.

    Ценным свойством бахчевых растений является то, что они могут давать урожаи на легких песчаных почвах. Особенно хорошо на песчаных землях произрастает арбуз. Арбуз и дыня — засухоустойчивые растения. Способность давать высокие урожаи в засушливых условиях объясняется сильно развитой корневой системой. Охватывая корнями большие массы почвы (арбуз — 8—10 куб. м)у эти растения могут обеспечивать себя водой в самые засушливые годы и благодаря этому давать неплохие урожаи.

    Основные районы бахчеводства на Украине — Запорожская, Херсонская, Николаевская, Днепропетровская и Сталинская области. Опыт бахчеводов Московской области, а на Украине — Житомирской показывает, что даже такие теплолюбивые растения, как арбуз и дыня, можно легко выращивать в открытом грунте и в этих районах.

    В полевых севооборотах бахчевые растения помещаются обычно в пропашном поле. Лучшие предшественники для них — пласт или оборот пласта смеси многолетних бобовых и злаковых трав.

    Удобрения, вносимые под бахчевые растения, повышают их урожайность, увеличивают количество крупных плодов.

    Согласно существующим правилам ведения учета и отчетности в колхозах составляют баланс раз в год—по состоянию па 1 января.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.