• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бахчевые кормовые культуры
    Опубликовано: 2014-03-06 12:03:53

    Бахчевые кормовые культуры представляют собой высококачественный сочный и витамииный корм для КРС. Их можно сеять также в междурядиях садов, где они дают высокие урожаи. Обработка почвы такая же, как и под кормовую тыкву.

    Сеют кабачки гнездами, под сапку, на глубину 5—б см. В каждую лунку кладут по 3—4 семячка. Ширина междурядий—1,5 ие, расстояние между гнездами в рядах — 1—1,5 м. На 1 га высевают 3—4 кг семян. Прорывка производится при появлении 3—4 настоящих листьев; в гнезде оставляется по два растения.

    Убирают кабачки в то время, когда плоды достигают свойственного данному сорту размера. При сборе плодоножку надо отрезать острым ножом, т. к. иначе происходит ранение, от которого растение нриболевает и снижает урожай плодов в последующих сборах. Греческие кабачки используются для подкармливания животных в пастбищный период, а также для силосования.

    Бахчевые культуры. Бахчевые культуры — арбуз, дыня и тыква — дают ценные продукты питания для человека. Плоды их содержат много сахара (арбуз и дыня — 10—11%) и богаты витаминами. Плоды бахчевых имеют большое диэтическое значение.

    При надлежащей обработке поля бахчевые культуры могут быть прекрасными предшественниками для зерновых хлебов.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.