• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посадка баклажанов
    Опубликовано: 2014-03-05 08:08:05

    Растения высаживают рядами на расстоянии стоянии 60—65 см, а в ряду — на 35— 40 см друг от друга. Поздние сорта высаживают реже. На 1 га высаживают 45—50 тыс. растений. На орошаемых огородах растения высаживают по обе стороны борозды шириной 40—50 см. Борозды нарезают на расстоянии 80 см друг от друга. Уход за высаженными растениями заключается в рыхлении почвы, выполке сорняков, а на орошаемых площадях — и в поливе (в Степи 8—10, а в Лесостепи 6—8 раз). Полив надо производить чаще во время цветения и роста плодов. Урожай значительно повышается, если в поливную воду добавлять перегной или пудрет в норме 5—6 т на 1 га.

    Сбор плодов начинают как только они приобретут характерную для данного сорта величину и окраску. Затягивать уборку нельзя, так как при созревании баклажаны теряют вкусовые качества. Плоды срывают вместе с чашечкой и частью плодоножки.

    Рекомендованные сорта: Деликатес— ранний сорт; Болгарский 14 — среднепоздний. 

    Бактериальные удобрения. Плодородие почвы в значительной степени зависит от жизнедеятельности микроорганизмов. Выдающимися учеными нашей страны — Костычевым, Докучаевым и Вильямсом доказано, что под влиянием микробов в почве происходят разнообразные биохимические процессы, в частности, разложение органических веществ на минеральные.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.