• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В феврале 2014 г. Одесский порт увеличил перевалку зерна на 26,7%
    Опубликовано: 2014-03-07 17:02:44

    По оперативным данным главной диспетчерской администрации Одесского морского порта, объем грузоперевалки предприятия в феврале т.г. составил 2,243 млн. тонн, что на 8,5 % превышает аналогичный показатель февраля 2013 г.

    В сообщении пресс-службы администрации порта отмечается, что наиболее значительный рост перевалки пришелся на зерновые навалом, отгрузка которых увеличилась на 26,7%. По состоянию на вечер 4 марта у причалов порта под обработкой одновременно находились 16 теплоходов, в том числе и суда под погрузку зерновых навалом.

    По предварительным данным, которыми располагает компания «ПроАгро», в феврале 2014 г. из Одесского порта на экспорт отгружено 540,7 тыс. т зерновых и 55,5 тыс. т масличных культур и продуктов их переработки. С начала марта т. г. по состоянию на 3 число порт отгрузил 55 тыс. т кукурузы и располагает заявками на перевалку в текущем месяце еще 289,2 тыс. т зерновых, масличных и продуктов переработки.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.