• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общественность и бизнес предлагают пересмотреть вопрос ликвидации Министерства доходов и сборов Украины
    Опубликовано: 2014-03-10 10:04:47

    Ликвидация Министерства доходов и сборов Украины может привести к дестабилизации работы налогового и таможенного ведомств. Об этом 3 марта заявили представители Общественного совета Миндоходов во время заседания рабочей группы, в котором также приняли участие представители бизнеса, научных кругов и эксперты, сообщает пресс-служба министерства.

    Как отмечается в сообщении, расформирование ведомства негативно повлияет на деятельность бизнеса, который только недавно переориентировал свою работу в связи с созданием министерства.

    Так, в частности, по словам председателя комиссии по вопросам налоговой политики общественного совета при Миндоходов Юлии Дроговоз, ликвидация министерства значительно ухудшит процесс администрирования налоговых и таможенных платежей, поскольку налажено действие электронных сервисов, облегчен информационный обмен и упрощены контрольные функции.

    Кроме того, изменение всех бюджетных счетов, которое произойдет в случае ликвидации, приведет к ошибкам при перечислении налоговых платежей и, как следствие, штрафным финансовым санкциям. Последние же в условиях экономического кризиса могут стать финансовым бременем, не совместимым с последующей эффективной деятельностью налогоплательщиков.
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.