• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: с начала сезона-2013/14 из морпортов АР Крым отгружено 1,6 млн. тонн зерновых
    Опубликовано: 2014-03-09 13:07:45

    Согласно данным мониторинга экспертов ИА «АПК-Информ», с начала сезона-2013/14 отгрузки зерновых из морских портов АР Крым составили 1,6 млн. тонн, что составляет 7% от общего объема экспорта через порты за отчетный период. В частности, с СК «Авлита» в отчетный период было отгружено 1,4 млн. тонн зерновых, с зернового терминала Южный Севастополь – 163,7 тыс тонн, с МТП Керчь – 22,64 тыс. тонн, с терминала "АБС" – 29,4 тыс. тонн. При этом с начала 2014 г. из морпортов Крыма было отгружено 255,56 тыс. тонн зерновых.

    Стоит отметить, что, согласно официальному заявлению холдинга «Портинвест», в АР Крым ситуация не влияет на коммерческую деятельность СК «Авлита» (Севастополь). Предприятие продолжает работать в штатном режиме, выполняя все обязательства, в т.ч. и по коммерческим договорам. В целом, за февраль на причалах СК «Авлита» погружено 60,1 тыс. тонн пшеницы
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.