• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны G-7 обязались обеспечить финансовую поддержку Украине
    Опубликовано: 2014-03-04 22:04:30

    Министры финансов стран «Большой семерки» обязались обеспечить мощную финансовую поддержку Украине. Об этом говорится в их совместном заявлении, опубликованном 3 марта на сайте Министерства финансов Германии.

    «Мы внимательно следим за ситуацией в Украине. Переход к новой власти в Украине предлагает уникальную возможность внедрить крайне необходимы рыночные реформы, которые восстановят финансовую стабильность, раскроют экономический потенциал и позволят гражданам Украины эффективнее достигать своих экономических устремлений», - говорится в заявлении.

    Также министры финансов G-7 приветствуют то, что МВФ направляет на этой неделе делегацию в Украину, которая будет работать в период 4-14 марта, для начала технических и политических дискуссий с украинской властью.

    «Поддержка МВФ будет иметь решающее значение в раскрытии дополнительной помощи от Всемирного банка, других международных финансовых институтов, ЕС и двусторонних источников. Мы также одобряем мобилизацию скорой технической помощи для поддержки Украины в решении макроэкономических и антикоррупционных задач. Мы приветствуем участие других заинтересованных членов международного содружества», - отмечается в заявлении.

    Кроме того, министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг в своем Twitter написал о предоставлении Украине 10 млн. фунтов стерлингов срочной технической помощи для экономической и политической реформы.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.