• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в текущем году экспортирует 32 млн тонн зерна и выйдет по этому показателю на второе место в мире
    Опубликовано: 2014-03-04 12:07:46

    Президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко, выступая на первой международной конференции "Украинское зерно - миру" в Гонконге заявил, что Украина в текущем году экспортирует 32 млн тонн зерна и выйдет по этому показателю на второе место в мире после США. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Украинской зерновой ассоциации.

    По его словам, в конце 90-х годов страна производила 30 млн тонн зерна, не имея возможностей для экспортных поставок. В прошлом году объем производства уже превысил 60 млн тонн.

    На конференции подчеркивалось, что Украина имеет "колоссальный потенциал" по наращиванию производства зерновых. Ее позиции на мировых рынках продовольствия "продолжат укрепляться из года в год".

    Данным мероприятием его организаторы - ИА "АПК-Информ" и Украинская зерновая ассоциация - открывают серию роуд-шоу в странах Юго-Восточной Азии, призванных открыть для данного региона потенциал зернового сектора украинского АПК.

    В первой конференции "Украинское зерно - миру" принимают участие более 120 делегатов из 13 стран мира, которые в течение двух дней обсудят возможности углубления партнерства и культурных связей между украинскими и мировыми производителями зерновых, расширение возможностей применения перспективных агротехнологий и обменяются опытом их использования, а также получат уникальную возможность установить контакты с потенциальными партнерами из стран Восточной и Юго-Восточной Азии.

    Светлана Власова

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.