• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Госсельхозинспекции обсудили нормативно-правовую базу органического производства
    Опубликовано: 2014-03-01 21:30:00

    В Госсельхозинспекции провели встречу с представителями органического движения, где была обсуждена нормативно-правовая база органического производства в Украине. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Госсельхозинспекции.

    Государственная инспекция сельского хозяйства Украины является разработчиком 16 проектов нормативно-правовых актов, необходимых для обеспечения реализации Закона Украины от 3 ​​сентября 2013 №425-VI «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья», отметил председатель организации Владислав Гончаренко.

    В ходе встречи представители Федерации органического движения Украины и сертификационной компании «Органик стандарт» совместно с Госсельхозинспекцией обсудили разработанные ранее проекты постановлений Кабинета Министров Украины, которые регулируют работу в сфере органики.

    Специалисты рынка отметили, что контроль со стороны государственных структур в этой сфере нужно строить на уровне Европы и всего мира.

    По результатам обсуждений было решено доработать разработаны нормативно-правовые акты с учетом мнений специалистов в сфере органики, а также для совместного согласования этих документов и позиций относительно законодательного урегулирования процесса производства и обращения сельскохозяйственной органической продукции и сырья.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.