• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина направила в РФ документы для возобновления поставок свинины
    Опубликовано: 2014-02-28 15:09:47

    На сегодняшний день ситуация по АЧС в Украине является стабильной и находится под постоянным контролем Госветфитослужбы Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

    В связи с выявлением в этом году африканской чумы свиней среди диких и домашних свиней на территории Луганской области, по требованию Россельхознадзора было приостановлено сертификацию живых свиней и свинины из всей территории Украины.

    С целью пересмотра этих ограничений Госветфитослужбой Украины подготовлена ​​информация о принятых мерах по локализации и недопущения распространения АЧС на территории Украины, в частности по проведению анализа риска, определению критических точек возможного распространения болезни, проведению мероприятий по уничтожению больных и подозрительных в заболевании животных, депопуляции диких кабанов на территории Луганской и Донецкой областей, регионализации, определению зон и т.д., которая направлена руководителю Россельхознадзора Данкверту С.А.

    Справочно: Последний случай АЧС в Украине выявлено 16.02.2014 среди диких кабанов на территории Красноярского лесничества ГП "Луганское лесоохотничье хозяйство" г. Луганска.

    Артур Гончаров

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.