• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд направит на проекты АПК 1 млрд грн — Присяжнюк
    Опубликовано: 2014-02-27 09:30:00

    Дочернее предприятие Аграрного фонда Украины «Агрофинфонд» в 2014 г. планирует направить на поддержку проектов в агропромышленном комплексе порядка 1 млрд грн.

    Об этом заявил и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, пишет «Дело».

    «Аграрный фонд на сегодняшний день имеет у себя на балансе средства для закупки зерна, и часть этих средств, около 1 млрд грн, мы можем выделить на это направление. Этого достаточно для начала», — сказал он.

    По его словам, приоритетными для финансирования со стороны «Агрофинфонда» являются проекты в тепличном хозяйстве, птицеводстве и животноводстве, в частности, овцеводстве.

    «Агрофинфонд» без процентов будет предоставлять 25-30% стоимости проекта на возвратной основе, также будет условие, что инициатор проекта платит около 30% собственных средств, и тогда около 40% останется привлечь у инвестиционного банка», — пояснил он формат сотрудничества с «Агрофинфондом».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.