• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожайность гибридов
    Опубликовано: 2014-02-23 18:02:06

    По сравнению с трофическими связями, сложившимися в биоценозе сосновых молодняков, цепи питания в садах и на виноградииках на Нижнеднепровских песках сильно укорочены и сводятся всего лишь к схеме «растение—вредитель». Это объясняется частым применением ядохимикатов и различных агротехнических приемов выращивания плодовых культур и винограда.

    Урожайность гибрида Надежный очень высокая и постоянная. В среднем за 1954—1971 гг. урожай составлял более 100 ц/га. Наибольшая плодоносность на однолетнем побеге наблюдается в зоне пятого—восьмого глазка, поэтому длина стрелок при обрезке должна быть не меньше, чем на 8 глазков.

    Данная гибридная форма не морозоустойчивая, но в отличие от многих европейских сортов перезимовывает под укрытием хорошо.

    Отличается устойчивостью к серой гнили.

    Сахаристость ягод достигает ко времени сбора 20,2— 21,4%, кислотность 5,3—5,4 г/л. Интересно отметить, что при выращивании на близководных песках качество десертных вин данной формы значительно лучше по сравнению с теми, которые* получены с лучших почвенных разностей, но с глубоким залеганием грунтовых вод.

    Чауш белыйХАмурскийX Жемчуг Саба

    Перспективная столовая форма очень раннего срока созревания. Рост кустов средний. Вызревание побегов до 90%.

    Грозди нарядные, крупные средней плотности, цилиндроконической формы.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.