• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работы на виноградниках
    Опубликовано: 2014-02-23 14:03:18

    На виноградниках в течение всего вегетационного периода проводятся следующие работы: ранневесенняя открывка кустов, их обрезка, ремонт шпалеры, сухая подвязка, зеленые операции, семи-восьмикратные опрыскивания ядохимикатами против болезней и вредителей с интервалами 10—12 дней, постоянный уход за почвой в рядах и междурядьях, уборка урожая, укрывка на зиму. Поэтому развитие здесь саморегулирующегося природного комплекса исключается.

    Преобладание на Нижнеднепровских песках площадей чистых культур сосны обыкновенной, подвергающейся массовому повреждению, и отсутствие достаточного количества естественных регуляторов вредной энтомофауны не исключает химической защиты насаждений от вредителей. При этом, исходя из ценности многолетнего биоценоза, становится необходимостью учитывать особенности развития и взаимосвязи вредных и полезных видов энтомофауны, а также других компонентов многообразного лесного сообщества.

    СерексияХАмурскийХСапавери. Ягоды средней величины, почти круглые, темно-синие, кожица грубая, мякоть сочная. Урожай в среднем за 1964—1971 гг. очень высокий — 3,5 кг с куста. Устойчив к милдью, профилактических опрыскиваний не требуется.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.