• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндоходов проконсультирует аграриев по вопросу возмещения НДС
    Опубликовано: 2014-02-18 19:01:38

    Министерство доходов и сборов Украины планирует в ближайшее время провести обобщающую консультацию для сельхозпроизводителей Украины по вопросу возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) при операциях с зерновыми и техническими культурами. Об этом сообщил глава ведомства Александр Клименко, передает УНИАН.

    «Мы предоставим обобщающую консультацию аграриям. Вы знаете, что Миндоходов выступило инициатором продления действия нулевой ставки НДС по данной продукции. Мы не меняем своих убеждений, но в рамках действующего законодательства направим разъяснение, как этот вопрос будет администрироваться. Тот, кто имеет право в рамках Налогового кодекса на бюджетное возмещение, должен это право использовать», - заявил А. Клименко.

    Вместе с тем, министр не предоставил никаких подробностей относительно консультаций.

    Как сообщалось, госбюджет на 2014 г. предусматривает возмещение НДС при экспорте зерна.

    Нулевой НДС для операций с зерном действует с 2011 г. При этом с упразднением НДС было упразднено и возмещение этого налога зернотрейдерам.

    На протяжении прошлого года аграрные ассоциации неоднократно выступали с просьбой к властям вернуть НДС при экспортных операциях с зерном, заявляя о том, что отсрочка возврата этого налога аграриям может расцениваться как препятствование свободной торговле.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.