• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрофонд выделил 124 тыс. т зерна хлебопекам
    Опубликовано: 2014-02-18 14:06:39

    Аграрный фонд заключил договоры с мукомольными предприятиями на переработку 124 тыс. тонн зерна.

    Об этом сообщает пресс-служба агрофонда.

    "Для регулирования ценовых колебаний на потребительских рынках хлеба Аграрный фонд в этом году продолжает выполнять функцию государственного оператора по обеспечению хлебопекарских предприятий мукой для производства социальных сортов хлеба. Между ПАО «Аграрный фонд» и мукомольными предприятиями заключены договоры на переработку 124 тыс. тонн зерна. Перерабатывающие предприятия определены в 20 областях», - говорится в сообщении.

    По данным пресс-службы АФ, объемы поставок муки по заявкам областных государственных администраций определены на уровне 82 тыс. тонн ежемесячно.

    Наиболее активно на сегодня муку получают хлебопекарские предприятия Ивано-Франковской, Полтавской и Черновицкой областей.

    В агрофонде отметили, что переработка зерна из государственных запасов уже осуществляется на перерабатывающих предприятиях Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Харьковской, Черкасской и Черновицкой областей.

    Реализация муки происходит по фиксированным ценам, которые неизменны с 2011 года: высшего сорта - 2896 грн/т, первого сорта - 2711 грн/т, второго сорта - 2381 грн/т, ржаной - 2279 грн/т.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.