• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский агросектор безудержно вырвался вперед, подвинув мировых лидеров
    Опубликовано: 2014-02-16 04:33:18

    Украина завоевала новые рынки сбыта зерна Японии, Южной Кореи, Китая и других государствах. Об этом сказал в интервью и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "Относительно новых рынков, то на сегодня Украина в определенной степени заставила США и Канаду поделиться рынком Японии, Южной Кореи, Китая, других крупных стран-импортеров зерна. То есть Украина вошла на рынки, которые ранее были для нас закрыты", — сказал Присяжнюк. По словам и.о. министра, Украина уже второй год подряд поставляет зерно в Бангладеш, Иран, Пакистан, Индию, и география экспорта зерна будет ежегодно расширяться.

    Напомним, по информации Госстатистики, в 2013 году в Украине собрано рекордные 63 млн тонн зерновых и зернобобовых культур в весе после доработки. Это на 36,3% больше, чем в прошлом году, и на 11% больше предыдущего рекорда двухлетней давности — 56,7 млн т.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.