• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине существенно повышаются акцизы
    Опубликовано: 2014-02-15 23:33:55

    С 01.03.2014 года будут повышены ставки акцизного налога на алкогольные напитки , слабоалкогольные напитки , спирт этиловый , вина игристые и вина газированные на уровне 14 % , - это регламентируется изменениями , внесенными Законом Украины от 19.12.2013 года № 713- VII « О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок отдельных налогов».

    Ставка акцизного налога за 1 литр 100- процентного спирта повышен с 49,49 грн . в 56,42 грн .

    Одновременно повышается и сумма акцизного налога за единицу маркированной продукции , которая нанесена на марку акцизного налога в соответствии с прочностью и вместительностью алкогольной продукции .

    Так с 1 марта 2014 0,5 л алкогольные напитки крепостью 40 % будут маркированы марками акцизного налога с нанесенной на них суммой акцизного налога 11,284 грн . вместо 9,898 грн .

    Обращаем внимание , что марки акцизного налога , которые не могут быть использованы из-за несоответствия нанесенной на них суммы акцизного налога в сумме , определенной с учетом действующей ставки акцизного налога на дату розлива продукции , возвращенные субъектами хозяйствования и те, что хранятся у продавцов марок , подлежат уничтожению в месячный срок после изменения ставки акцизного налога в соответствии с установленным порядком.

    При этом алкогольные напитки , произведенные в Украине или импортированные в Украину до вступления в силу внесенных соответствующим законом изменений относительно маркировки , находятся в обращении до их полной реализации в пределах срока годности для потребления.

    По материалам ТО Миндоходов в Черниговской области

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.