• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минагропроде пообещали расширить заготовительно-сбытовую сеть «Родное село»
    Опубликовано: 2014-02-15 15:30:00

    Пилотный проект заготовительно-сбытовой сети «Родное село» доказал свою эффективность и успешность. Поэтому теперь он переходит на постоянную основу и в его рамках будет сформирована заготовительно-сбытовая сеть сельхозпродукции, которая охватит большинство сел и городов.

    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, информирует пресс-служба министерства.

    Несколько лет назад Минагропрод для выполнения социальных инициатив Президента, презентовал социальную инициативу «Родное село». Она предусматривала развитие сельхозкооперации, обучение сельских и поселковых глав, а также создание заготовительно-сбытовой сети сельхозпродукции и т. д., отметил он.

    Последнее означало, что единоличники, фермеры и кооперативы получат прямой и альтернативный канал сбыта своей сельхозпродукции. В свою очередь, жители городов смогут покупать качественную селянскую продукцию по доступной цене.

    Пилотный проект заготовительно-сбытовой сети реализовывался в Киеве и, по его словам, доказал свою эффективность. Поэтому его было решено перевести на постоянную основу и охватить им всю территорию Украины.

    «Заготовительно-сбытовая сеть «Родное село» не только обеспечивает селян прямым и альтернативным каналом сбыта, но и дает жителям городов возможность приобрести качественную продукцию по доступной цене. Сейчас пилотный проект сети завершил свою работу. Он доказал эффективность и успешность, поэтому переходит на постоянную основу, и мы его планируем воплотить в жизнь по всей стране», − сообщил он.

    Как он отметил, этот проект охватит большинство сельских населенных пунктов. Также к проекту будут привлечены и города с населением более 50 тысяч человек.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.