• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские теплицы будут выживать за счет алкоголя
    Опубликовано: 2014-02-15 06:31:22

    Как сообщил Николай Присяжнюк , и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины, во время пресс — конференции «Результаты работы аграрного сектора экономики в 2013 году и приоритеты на 2014 год», теплицы Украины затрачивают больше всего средств на газ и электроэнергию при производстве продукции.

    Цены на эти энергоресурсы для тепличных хозяйств будут снижены. Поддержку для тепличных хозяйств будут финансировать за счет 1,5 % сбора от реализации алкогольных напитков.

    «Принято решение, что будет удешевлен к цене 268 долларов за тысячу кубометров газ для тепличного производства и удешевлена электроэнергия на 10%. Также мы предусмотрели компенсацию для поддержки тепличного хозяйства за счет 1,5 % сбора от реализации алкогольных напитков. Я убежден , что эти льготы и этот стимул позволят увеличить объемы строительства тепличных хозяйств», — сказал господин Присяжнюк.

    По его словам, благодаря росту площадей теплиц , валовое производство овощей закрытого грунта в 2013 году составил 465 тысяч тонн , что на 9,4 % больше показателей предыдущего года.


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.