• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение далапона
    Опубликовано: 2014-02-12 18:09:35

    Исходя из исследования, что на песчаных и супесчаных почвах зоны Нижнеднепровских песков оптимальными дозами симазина являются 4—6 кг действующего вещества на 1 га обрабатываемой площади. Полосное внесение симазина в этих дозах в течение многих лет не оказывает отрицательного влияния на рост винограда, качество его урожая. Однолетняя сорная растительность при этом подавляется в такой степени, что ручные прополки между кустами винограда не требуются.

    Для уничтожения многолетних сорняков, и в первую очередь самого злостного из них — свинороя, необходимо применять далапон. Внесение его два-три года подряд по определенной технологии очищает виноградники от свинороя и не оказывает отрицательного влияния на кусты и плоды.

    В зоне Нижнеднепровских песков еще очень мало садов пропалывается химическими средствами. Одна из причин — отсутствие гербицидов, абсолютно безопасных для плодовых пород. Поэтому гербициды в садах необходимо применять с максимальной осторожностью, добиваясь, чтобы действующее вещество их не проникало в большом количестве к корням культурных растений. Безопаснее применять гербициды в насаждениях в возрасте плодоношения,, которые имеют сформировавшуюся корневую систему, залегающую глубже, чем у молодых деревьев.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.