• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Госцентре сертификации с/х продукции будут исследовать реологические свойства теста
    Опубликовано: 2014-02-17 13:08:28

    В Государственном центре сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции будут исследовать реологические свойства теста. Об этом сообщила сегодня в ходе пресс-конференции директор центра Наталья Грюнвальд.

    «Центр приобрел специальное оборудование для исследований муки, которое позволяет определить, какую лучше использовать для печенья, какую для бисквита, кормового или подового хлеба. Такие лаборатории установлены в Киеве, Харькове и Одессе», - сообщила она.

    По словам Грюнвальд, оборудование поможет определить наличие в муке примесей, стабилизаторов и отбеливателей. Эту услугу центр будет предоставлять фермерам или перерабатывающим предприятиям.

    На данный момент Государственный центр сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции предлагает более 100 видов испытаний, из около 500 определений качества показателей, в том числе показателей безопасности и ГМО.

    Анастасия Пика

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.