• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину втягивают в строительство крайне дорогого инфраструктурного объекта
    Опубликовано: 2014-02-13 07:22:59

    В Российском национальном комитете по Черноморскому экономическому сотрудничеству подсчитали, что объект обойдется примерно в $2,5-3 млрд долларов, сообщает КАП.

    Не только Украина и Россия озабочены возведением дорогостоящего перехода: разработка подобных проектов идет на разных континентах. Мост через Керченский пролив не должен стать самым дорогим из них, но в десятку наиболее затратных проектов десятилетия наверняка войдет. Если будет реализован.


    Самый дорогой вариант — автомобильно-железнодорожный переход с газопроводом и высоковольтной линией электропередачи.


    Еще окончательно не решено, падет ли выбор именно на комплексное сооружение, но если уж строить такой мост, то логично сделать его максимально функциональным. После завершения строительства через 4-5 лет проезд по мосту, скорее всего, сделают платным.


    На сегодняшний день наиболее дорогим мостовым проектом в мире является 30-километровый переход, который, конечно же, возводится в Китае. За $13 млрд он должен соединить Гонконг, Чжухай и Макао.

    qha.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.