• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему украинские супермаркеты потеряли 32% продаж
    Опубликовано: 2014-02-12 07:03:12

    На сегодняшний день экономика Украины находится в ужасном состоянии, практически на грани коллапса. Такое заявление в эфире Общественного ТВ сделал бывший министр экономики, народный депутат Петр Порошенко.

    “Экономика разрушена. Я могу вам привести цифры, которые еще до этого не приводились: в торговых сетях объем продаж упал только за январь на 32 процента. Люди ничего не покупают, у них нет денег, они боятся этого” – сказал политик.

    По его словам, на сегодня в стране есть также задержка с выплатами бюджетных позиций, кардинальное невыполнения доходной части бюджета, есть “петля в виде того, что страна развалится, если не получить очередную порцию кредитов”.

    “Я считаю, что ситуация очень (сложная – ред.). Посмотрите, в один голос три крупнейших рейтинговых агентства мира: Moody“s, S&P и Fitch сказали , что рейтинг Украины – ССС, что означает преддефолтное состояние. Для людей это означает, что страна балансирует на грани финансовой катастрофы. Я никогда себе не позволял таких высказываний, но сегодня нам надо срочно предпринимать действия, которые стабилизируют ситуацию и взять на себя ответственность за эту стабилизацию”, – добавил Порошенко.

    finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.