• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расход рабочей жидкости при обработке молодых садов
    Опубликовано: 2014-02-09 18:01:04

    Расход рабочей жидкости при обработке молодых садов в сравнении с плодоносящими в 2—3 раза меньше и составляет обычно 500—1000 л/га.

    Для отпугивания зайцев после листопада применяется опрыскивание деревьев 6%-ной глинисто-масляной эмульсией гексахлорана или 1%-ной минерально-масляной эмульсией из 20%-ного концентрата гексахлорана.

    Наряду с борьбою против вредителей защита растений от болезней должна быть тоже тщательной, своевременной и обязательно эффективными фунгицидами. Для борьбы с болезнями рекомендуется применять, кроме бордоской жидкости, цинеб и хлорокись меди, коллоидную серу.

    Для лечения мелколистности яблони и других пород применяется цинковый купорос (сернокислый цинк) путем однократного опрыскивания 3%-ным раствором до распускания почек или двукратного опрыскивания сразу же после цветения и повторно через 15 дней 1%-ным раствором этого препарата. Опрыскивание проводятся отдельно от обработки против вредителей.

    Непременным условием обеспечения высокой эффективности мер борьбы является проведение их в сжатые сроки, с учетом данных систематических наблюдений за развитием вредителей и болезней в конкретных условиях.

    Опоздание с опрыскиванием на два-три дня неизбежно ведет к поражению вегетативных частей деревьев и до 20% плодов. Каждая очередная обработка должна быть проведена в течение трех дней при условии работы агрегатов только в утреннее и вечернее время (в пасмурную погоду в течение всего дня).

    Наряду с защитой плодовых насаждений меры борьбы с вредителями необходимы также в складах органических удобрений, хранилищах фруктов.

    http://agrinews.com.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.