• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспортная зерновая логистика возобновляет работу после морозов
    Опубликовано: 2014-02-11 10:08:13

    Отечественная зерновая логистика возобновляет работу после сложных погодных условий. С начала февраля за границу уже отправлено свыше 640 тысяч тонн зерновых.

    Об этом заявил и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба ведомства, пишут новости финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua

    «Сильные морозы в конце января усложнили работу транспортной инфраструктуры зернового рынка. На этот момент работа отечественной зерновой логистики возобновлена. В феврале Украина экспортировала уже свыше 640 тысяч тонн зерновых. Это высокий показатель», - отметил Присяжнюк.

    Глава ведомства отметил, что в этом маркетинговом периоде Украина уверенно войдет в тройку мировых лидеров-экспортеров зерна. «Спрос на зерно отечественного рынка является стабильно высоким. Даже при сезонном свертывании мировой торговли в зимние месяцы мы имеем высокие темпы экспортных отгрузок», - отметил министр.

    По прогнозам специалистов, в этом маркетинговом году Украина сможет отгрузить за границу рекордные для страны 33 млн т зерна.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.