• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине нашли способ поднять промышленность
    Опубликовано: 2014-02-09 01:36:08

    Индустриальные парки станут стимулом для развития регионов и будут способствовать росту инвестиций.

    В этом уверен представитель Минэкономразвития, руководитель департамента инвестиционно-инновационной политики и развития государственно-частного партнерства министерства Виктор Коваленко. Как сообщили в пресс-службе Министерства, ссылаясь на Виктора Коваленко, создание так называемых "индустриальных парков" в Украине обеспечит развитие экономики и рост конкурентоспособности регионов. Кроме того, это увеличит инвестиции и создаст новые рабочие места.

    Представители межведомственной комиссии, которая готовит пакет рекомендаций относительно включения индустриальных парков в соответствующий Реестр, приняли решение относительно возможности создания 3 парков. Речь идет о "Долине" на Ивано-Франковщине, о парке "Славута" (Хмельницкая область) и о парке "Обильное-2" (Львов).

    По словам представителя Минэкономразвития, законодательство предусматривает возможность частичного финансирования из госбюджета для обустройства индустриальных парков. В свою очередь, Таможенный кодекс освобождает от уплаты пошлины оборудования для обустройства таких парков.

    Если парки будут включены в Реестр, то при пересмотре госбюджета могут предусмотреть определенные расходы на их обустройство. "Перечни оборудования и оборудование и объемы их ввоза должны быть утверждены Кабинетом Министров Украины", - сказал руководитель департамента.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.