• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине «замерзла» транспортная зерновая логистика
    Опубликовано: 2014-02-09 07:33:54

    В Украине активизируется экспорт зерновых. Так, после непогоды возобновляет работу отечественная зерновая логистика, отмечает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    "Сильные морозы, которые наблюдались в Украине в конце января, усложнили работу транспортной инфраструктуры зернового рынка. Замедлились отгрузки зерна и его перемещение. Однако на сегодня работа отечественной зерновой логистики возобновлена и проходит в обычном режиме. В феврале Украина экспортировала уже более 640 тыс. т зерновых. Это высокий показатель", •сообщил глава аграрного ведомства Николай Присяжнюк.

    По словам министра, в целом в 2013/14 МГ на внешние рынки поставлено уже более 22 млн. т зерна, что на 5,5 млн. т больше, чем в прошлом сезоне. Кроме того, в портах уже находится и загружается на корабли 1,3 млн. т зерна. По предварительным прогнозам, в текущем маркетинговом году Украина сможет отгрузить за рубеж рекордные для страны 33 млн. т зерна.

    "Уже сегодня можно утверждать, что в текущем маркетинговом периоде Украина уверенно войдет в тройку мировых лидеров •экспортеров зерна. Отмечу, что спрос на зерно отечественного рынка является стабильно высоким. Даже при сезонном сворачивании мировой торговли в зимние месяцы, мы имеем высокие темпы экспортных отгрузок", подчеркнул Н. Присяжнюк.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.