• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На пороге весенней посевной кампании Украина вплотную приблизилась к дефолту
    Опубликовано: 2014-02-07 22:53:37

    Международное агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта по выплатам правительством Украины обязательств по внешним валютным займам в иностранной валюте с "B-" до "ССС".

    Это означает чрезвычайно спекулятивный уровень в соответствии с классификацией Fitch. Теперь от дефолтной отметки D Украину по шкале Fitch отделяет одна ступень.

    Украинский рейтинг дефолта в национальной валюте подтвержден на уровне "B-", говорится в сообщении Fitch. Однако агентство сохранило негативный прогноз этого рейтинга, что говорит о возможности его снижения в обозримом будущем.

    Как известно, организованные оппозицией массовые беспорядки в Украине продолжаются свыше двух месяцев на фоне неспособности властей урегулировать ситуацию. Это привело к беспрецедентному оттоку капитала из Украины, отметил глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

    МинПром

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.