• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сокращаются запасы муки
    Опубликовано: 2014-02-07 07:21:02

    На украинском внутреннем рынке наблюдается дефицит продовольственной пшеницы, но пока для большинства переработчиков - это не критично. Украинские мукомолы уже успели закупить необходимые объемы еще в начале сезона и в конце 2013 года. Однако есть и такие комбинаты, у которых запасы сокращаются высокими темпами.

    По их словам, скоро они могут оказаться в «патовой» ситуации, ведь текущий сравнительно низкий уровень цен на готовую продукцию не позволяет повысить стоимость закупки.

    Аграрии же используют возникшую ситуацию на рынке и декларируют очень высокие цены предложения, вплоть до 2000-2100 грн/т на условиях самовывоза из хозяйства.

    В то же время, на минувшей неделе в Украине закупка продовольственной пшеницы 3 и 2 классов на условии EXW франко-элеватор проводилась по 1670-1900 грн/т и 1750-1950 грн/т соответственно, при этом максимальный уровень цен декларировался в южных областях.

    По данным ИК Инфоиндустрия, ориентировочный уровень закупочных цен в портах Черного и Азовского морей (более низкий уровень цен декларировался в Азовском регионе) составлял 1950-2050 грн/т за пшеницу 3 класса и 2000-2100 грн/т – 2-го.

    На базисе FOB цены на продовольственную пшеницу 2 класса на прошлой неделе озвучивались отдельными трейдерами на уровне 270-285 долл. США/т.

    agroconf

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.