• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика Украины «построена на брехне и злодействе» - банкир
    Опубликовано: 2014-02-06 23:13:36

    Об этом сообщил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

    «За счет увеличения долговой нагрузки и держался курс гривни, но за то время, что курс был стабилен и инфляция была нулевой, шло вытягивание денег из кошельков простых людей. Сегодня долг составляет приблизительно $7 тыс. на каждого украинца. Власти залезли в ваш кошелек через курс, а завтра будут через инфляцию», – сказал он.

    По словам экономиста, страна залезла в долги, из которых сложно будет вылезти. «В 2010 году мы купили на $3 млрд больше, чем продали, в 2011-м – уже на $10 млрд, в 2012-м – на $14 млрд, в 2013-м – на $16 млрд».

    Александр Сугоняко заявил, что экономика страны сейчас построена «на брехне и злодействе». «Нужно понять: без политических изменений не будет изменений экономической политики, а экономическая политика сегодня вредоносна. Нужно, чтобы к власти пришли люди, у которых не будет природной необходимости красть у общества», – заявил он.

    «Слава Януковичу, который своими действиями создал Майдан и всю нынешнюю непростую ситуацию. Люди, которые стоят на Майдане – платят за будущее Украины, иногда – ценой здоровья и жизни, но они делают это для детей и внуков», – эмоционально высказался банкир.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.