• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство разработает план по развитию экспортного потенциала Украины
    Опубликовано: 2014-02-07 10:30:00

    Увеличение экспорта стало главной задачей Правительства во внешней сфере.

    Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Вадим Коломиец, сообщает пресс-служба МЭРТ.

    «В современных сложных внешних условиях, когда подавляющее большинство торговых партнеров Украины находится в состоянии рецессии или еще не оправилась от последствий мирового финансового кризиса, перед Правительством Украины первоочередной встает задача создания условий для наращивания экспорта и минимизации негативного влияния внешней среды на функционирование экономики Украины», — рассказал он.

    Он сообщил, что в настоящее время центральными и местными органами исполнительной власти проводится практическая реализация Плана мероприятий по развитию и реализации экспортного потенциала Украины и расширение внешних рынков сбыта товаров отечественных товаропроизводителей на период до 2015 года.

    Реализация этого Плана направлена ​​на улучшение условий торговли, содействие отечественным субъектам внешнеэкономической деятельности в наращивании объемов экспорта и расширении рынков сбыта отечественной продукции.

    «Для стимулирования экспортной деятельности и с целью повышения позиций национальных производителей на перспективных мировых рынках Правительство осуществляет работу по внедрению эффективного механизма государственной финансовой поддержки экспорта», — подчеркнул он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.