• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэнергоугля предлагает снизить нормы добавления биоэтанола в бензин
    Опубликовано: 2014-02-06 16:09:03

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подготовило законопроект, в котором предлагается снизить норму обязательного добавления биоэтанола во все бензины – с 5% до 3%.   Данный документ опубликован на вэб-сайте министерства.

    Помимо снижения нормы добавления биоэтанола, законопроектом также предлагает перенести сроки обязательного введения данной нормы на 6 месяцев – с 1 января 2014 г. на 1 июля 2014 г. Также Минэнергоугля предлагает снизить норму добавления биоэтанола в бензины с 1 января 2016 г. с ранее запланированных 7% до 5%.

    Принятый 19 июня 2012 г.  Верховной Радой Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о производстве моторных топлив с содержанием биокомпонентов» предусматривает, что с 1 января 2014 г. бензины должны содержать не менее 5% биоэтанола, а с 1 января 2016 г.   – не менее 7%.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.