• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роль газгольдера в газоснабжении и принципы его работы
    Опубликовано: 2014-02-03 11:53:38

    Роль газгольдера в газоснабжении и принципы его работы

    Сегодня системы автономного газоснабжения пользуются все большей популярностью, но не каждый понимает, о чем именно идет речь и в чем заключается принцип работы оборудования. В основе системы автономного газоснабжения лежит газгольдер. Современный рынок представлен огромным разнообразием резервуаров для хранения газа, поэтому выбор газгольдера - весьма трудоемкий процесс, который лучше доверить профессиональным специалистам.

    Все резервуары делятся на две равноценные группы, которые отличаются друг от друга некоторыми конструктивными особенностями: они бывают горизонтального и вертикального исполнения. У каждого вида емкостей есть свои преимущества и характерные особенности. Роль газгольдера в газоснабжении высока, так как топливо. которое содержится в резервуарах, обеспечивает дом горячей водой и теплом. Среди отечественных производителей большим спросом пользуются именно горизонтальные газгольдеры, поэтому в нашей стране в большинстве случаев устанавливают именно их.

    Выбор таких устройств нашими соотечественниками вполне объясним: к ним можно подключать мощные отопительные котлы, что особо актуально в суровых погодных условиях зимы. Горловина горизонтальных емкостей немного удлинена, поэтому резервуары выдерживают предельно низкие температуры.По мере опустошения газгольдер дозаправляется. Доставка топлива осуществляется в любые регионы нашей страны в оптимально короткие сроки.

    Многие люди задумываются над тем, насколько безопасна эксплуатация систем автономной газификации. На самом деле ее функционирование не представляет никаких опасностей и скрытых рисков. Это объясняется следующими факторами:

    1. Оснащение заземлено, поэтому в случае попадания молнии в емкость, разряд уйдет в землю и вы не столкнетесь с неприятными последствиями. 
    2. Отсутствие повышенного давления в системе и ограничение доступа кислорода, в связи с чем сжиженный пропан-бутан является абсолютно не взрывоопасным.
    3. Наличие чувствительных датчиков, которые при малейшей утечке газа незамедлительно передают тревожный сигнал своим владельцам.

    Принцип работы системы достаточно прост. Емкость наполняется сжиженным газом, который испаряется под воздействием температуры, а затем подается к отопительному оборудованию по газопроводу. В случае возникновения критической ситуации специальная система прекращает испарение газа и он не поступает к котлу через трубопроводную систему.

    Материалы предоставлены http://td-np.ru/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.