• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд создает дочку для торговли зерном
    Опубликовано: 2014-02-04 12:07:47

    У Аграрного фонда появится дочернее предприятие — "Агрофонд-зерно", которое будет заниматься выращиванием и торговлей зерном.

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины приняло решение создать дочернее предприятие Аграрного фонда.

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины приняло решение создать дочернее предприятие Аграрного фонда — "Агрофонд-зерно", что обусловлено расширением деятельности фонда.

    Согласно сообщению ведомства в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующий приказ был подписан 27 января.

    "Агрофонд-зерно" будет заниматься производством мукомольной и крупяной продукции, оптовой торговлей зерном, семенами и кормами для животных, складским хозяйством, выращиванием зерновых и масличных культур, а также оказывать посреднические услуги в торговле сельхозсырьем, живыми животными и предоставлять услуги по перевозке.

    Как сообщалось ранее, в апреле 2013 года Кабинет министров принял решение о преобразовании бюджетной организации Аграрный фонд в ПАО "Аграрный фонд" и постановил сформировать из государственных облигаций капитал фонда в размере 5 млрд грн.

    Аграрный фонд был создан в 2005 году и выполнял функции государственного регулятора ценовой политики в агропромышленном секторе.

    Аграрный фонд провел форвардные закупки зерна урожая 2013 года и приступил к форвардной программе-2014.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.